紫气C
返回首页 | 学习强国
关键字: | 时间:2025-11-06 02:37 | 人浏览

【答案】一个摆球的质量为0.2kg,它振动到最大位移时距最低点的高度为0.4cm,它完成10次全振动回到最大位移时,距最低点的高度为0.3cm,如果每完成10次全振动给它补充一次能量,使摆球回到原来的高

问题描述:

一个摆球的质量为0.2kg,它振动到最大位移时距最低点的高度为0.4cm,它完成10次全振动回到最大位移时,距最低点的高度为0.3cm,如果每完成10次全振动给它补充一次能量,使摆球回到原来的高度,在30秒内总共应补充多少能量?
最佳答案:

△E=mg△h=0.2×9.8×0.001=1.96×10-3J 3 E=5.9×10-3J 刚才没写过程,现在补上了~这个是高一的物理吧~我看着眼熟,好像以前做过

答案有错

上一篇:一物体在水平地面上,以v0=0开始做匀加速直线运动,已知第3s内的位移为5m,求物体运动的加速度为多大?前5s内的位移为多大?

下一篇:把物体做初速度为零的匀加速直线运动的部位移分成等长的三段,按从开始到最后的顺序,经过这三段位移的平均速度之比为?

紫气C手机端XML联系我