紫气C
返回首页 | 学习强国
关键字: | 时间:2025-11-06 00:31 | 人浏览

【答案】某超市举办“买四送一“促销活动,每盒牛奶2.8元,小华要买20盒,一共需要多少钱?

问题描述:

某超市举办“买四送一“促销活动,每盒牛奶2.8元,小华要买20盒,一共需要多少钱?



最佳答案:

解:20÷(4+1)×4

=4×6

=16(盒)

16×2.8=44.8(元)

答:一共需要44.8元。

??

答案有错

上一篇:地球到太阳的平均距离为()A.1kmB.1AUC.365l.y.D.1l.y

下一篇:人权高于主权还是主权高于一切?国家是人民组成的,人民的权利难道不比一个机器?那么千人,万人,亿人呢?

紫气C手机端XML联系我